Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Странное поведение гуппи

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Странное поведение гуппи
Pages:   1    2    » 
02.7.2009 22:06 Самка Гуппи опускается на самое дно в укромном месте рядом с гротом, и находится там долгое время. Кормиться, выплывает и гуляет немного по аквариуму. Никаких признаков болезни не видно. Раньше она так себя не вела. Что может значить такое поведение?
20.7.2009 17:18 А может ваша рыбка случайно не беременая, у меня рыбка на дно ложилась точно также как у вас о потом подхожу к аквариуму, а она рожает. Когда она родила я потом вех мальков отсадила, а то я слюшала, что они потом могут съеть их.
29.7.2009 14:56 Либо собирается рожать, так как у них снижается активность перед родами. Либо, если есть самцы другие, могут гонять ее, а она прячется таким образом.
01.8.2009 22:36 Ее могут не только гонять, а даже иногда забивают до смерти, у меня такое было и, что плохо нечего нельзя поделать, я даже на какое-то время пересаживала в другое место, а когда опять выпустила, то все равно ее били. А вы не знаете с чем это связано???
23.8.2009 18:40 Обычно гоняют и бьют маленьких рыб большие рыбы, у меня такой был случай, сначала гуппи гоняли мальков телескопов, а когда телескопы выросли, то бить начали телескопы и даже забивали гуппи.
А в вашем случае плюша я ничего страшного не вижу, так как рыба кормиться и даже гуляет по аквариуму.
07.1.2010 12:40 Так тут речь может идти именно о том, что самку гуппи могут гонять как раз таки самцы гуппи. Тем более, что в остальном ее образ жизни собственно не изменился координально
08.1.2010 04:41 Самое главное. что она ест, а это уже значит, что рыбка не больна. А там уж они сами разберутся кто кого гоняет сегодня, а что будет завтра посмотрим.
15.1.2010 11:27 Много высказали предположений, плюша, может уже гуппи вернулась в прежнее состояние?
22.1.2010 04:24 А кто-нибудь еще замечал за своими рыбками что-нибудь странное? Может есть еще какие-то модели поведения рыбок, которые не назовешь болезнью?
02.2.2010 04:16 Так они же все с характером. Кто-то начинает растения пожирать, ну это эти, анцитрусы, а кто-то и своих сородичей, так вот и развлекаются.
23.2.2010 12:36 Вот когда сородичей начинают поедать, это уже какое-то отклонение от нормы, так? Потому как без причины, кормленные рыбки не должны есть друг друга. если только это не есть несовместимые породы рыбок.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов