Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Воду меняем частично

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Воду меняем частично
Pages:   1    2    » 
08.12.2011 11:01 Мы в своем аквариуме никогда не меняли воду полностью. Только по частям, да и так рыбам было всегда спокойнее. Им не нравится слишком свежая вода. А наши друзья меняют полностью. Кто из нас прав?
13.12.2011 16:35 Мы тоже полностью меняем. Даже не задумывалась, как правильнее. Теперь вот думаю,может быть делала что-то не так.
22.12.2011 18:55 Если вода не сильно грязная и не загнившая, то можно менять воду частично. Но нельзя этого делать при плохой воде. Иначе нет никаого проку, что вы поменяли воду. Загнивать она все равно будет. Надо еще почистить аквариум.
26.12.2011 10:19 Мы несколько раз в неделю меняем воду (где-то на четверть от объема аквариума), а раз в неделю полностью плюс чистим аквариум. Это довольно хлопотно, зато рыбки чувствуют себя прекрасно и не болеют.
27.12.2011 19:04 Если у нас аквариум чистый, а вода малость выпарилась, то мы просто доливаем. А вот когда надо аквариум помыть, то рыбок вылавливаем, воду выливаем, все крупные и мелкие камни хорошо моем и потом заливаем чистой водой. И рыбки реагируют нормально.
02.1.2012 17:39 Даже если чистый аквариум его надо очищать и менять воду полностью. Камни тоже надо мыть отстоянной водой. А то хлорка на них останется от проточной воды.
03.1.2012 15:14 Хлорка - это "да". Сами то непьем воду из под крана. И рыбки тоже недолжны. Только отстаивать. Но полностью я воду не меняю. Лишь иногда.
08.1.2012 10:23 Ramilya, иногда это сколько? По мере загрязнения никогда не смотрите. Лучше всего менять 1 раз в месяц. Но конечно еще зависит от количества рыбок и растений в аквариуме.
17.1.2012 14:44 Даже не обращала внимания сколько раз в месяц меняю воду в аквариуме. Обычно смотрю на воду, помутнела, загрязнилась - пора менять. Но вот сколько раз... Как получается.
02.2.2012 18:09 Некоторые так могут загрязнить воду за месяц, что мало не покажется. У нас на работе вначале бросали корм кому не лень. Так вода через неделю стала протухать. Вот и получается, что поменяли по мере загрязнения.)))))
23.10.2012 13:53 Svetlana, полностью никогда нельзя заменять воду в аквариуме. Рыбки получат стресс от такой чистки аквариума. Посмотрите, как ведут себя рыбки при полной смене воды. Рыбки становятся беспокойными.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов