Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Сколько должно быть растений?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сколько должно быть растений?
Pages:   1    2    » 
22.1.2012 11:44 А сколько растений должно быть в аквариуме?
На сколько он должен быть заполнен зеленью?
02.2.2012 17:49 Количество растений зависит от объема аквариума и количества рыбок в аквариуме. Начните сначала с 3 растений и научитесь ухаживать за ними.
03.11.2012 12:59 Смотрите от объема аквариума и чтобы водные растения не занимали весь аквариум. Рыбки должны свободно плавать в пустом пространстве. Иначе у рыбок может случиться стресс. И на свободную воду с рыбками в аквариуме приятнее смотреть.
11.11.2012 13:56 Есть же растения, что тянутся по дну или только по стенкам. Может вы решите украсить аквариум мхами. Лучше всего, когда в аквариуме большая часть места свободная от растений, а они премущественно в углах растут. Чтобы рыбкам хватало места.
16.12.2012 16:00 Расположите растения группками, а не по всей территории аквариума. У рыб должны быть места, чтобы прятаться. И место для свободного плавания. Лучше не увлекаться сразу и не закупать несколько разных растений. Разберитесь с одним видом.
28.12.2012 16:34 Вообще-то наверное есть какие-нибудь расчеты на занятость аквариума растениями.Но можно и самим распределить так,чтобы сильно не затенять естественное освещение аквариума,но и чтобы было где спрятаться рыбкам.
30.12.2012 10:04 Расчеты есть, но многие украшают так как хотят. И есть рыбки, которым вообще все равно где прятаться или сидеть. Но если в аквариуме есть рыбки разных размеров, то обязательно нужны растения, хоть около одной стенки.
15.1.2013 15:55 Ну устраивать ботанический сад в своем аквариуме точно не нужно. Парочка же растений не помешает. Все правильно. Здесь все зависит от объема аквариума. И смотря каких рыбок вы в него заселяете. Поскольку некоторым нравятся гроты и песок, а не зеленые водоросли.
15.1.2013 17:00 Если в аквариуме будут одни водоросли, то из-за водорослей можно не увидеть рыбок. А мы разводим рыбок, а не водоросли. Поэтому надо иметь свободное пространство в аквариуме.
12.2.2013 16:01 Все зависит от разновидности рыбок.Некоторые рыбки любят зарываться в песок,другие прятаться в придонной траве.Поэтому прежде чем обустраивать аквариум,почитайте литературу о тех рыбках котрых намереваеесь приобрести,узнайте какие условия для них привычны.
14.2.2013 12:48 Это верно, заодно точно решите какие рыбки будут у вас жить. Ведь немногие покупают тех, кто постоянно копается в дне, следовательно, сорит намного больше.
Так что лучше обдумать все.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов