Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Чистка аквариума

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чистка аквариума
Pages:   1    2    » 
22.3.2012 20:53 Чем вы пользуетесь для чистки аквариума? Только скребком или есть еще какие-нибудь приспособления? Скребок подходит только для дна и стенок, но ведь еще нужно следить за грунтом и растениями.
23.3.2012 15:56 Вот читаю ваш вопрос и понимаю, что я этим совершенно не замарачиваюсь. Стенки просто протираю тряпочкой, а все остальное, когда мою сам аквариум. Может это и неправильно.
01.4.2012 08:18 Промывать нужно и декоративные украшения в аквариуме. Иначе на украшениях тоже оседают различные отложения. Некоторые рыбки могут очищать водлоросли. Но это зависит еще от того, какие породы у вас есть в аквариуме.
12.4.2012 15:52 Один раз в несколько месяцев мы полностью чистим аквариум - до последнего камешка. Самое трудное - чистить растения, они у нас частично живые. Поэтому их стараемся особенно не травмировать, чтобы не оторвать чего-нибудь.
01.5.2012 16:05 Правильно, что раз в несколько месяцев. А то бедные рыбки не будут успевать отойти от такого стресса.
Да и атмосфера в аквариуме не должна слишком часто меняться. вода должна сохранять свои качества.
01.5.2012 17:54 А воду вообще не рекомендуется менять полностью. Стресс от воды более заметен, чем от чистки аквариума. Ведь некоторые меняют воду по 3 раза в неделю. Говорят, что так насыщается вода кислородом.
05.5.2012 12:13 Никогда не задумывалась, чем я чищу аквариум. Украшения и растения мою под водой, камушки тоже.
01.6.2012 15:00 А я тоже тряпочкой протираю. Для этого случая у меня есть специальная мягкая. Воду в аквариуме сливаю наполовину и начинаю протирать стенки от зеленого налета. Водоросли же опаласкиваю чистой водой. Специальный скребок есть, но им не очень удобно вычищать труднодоступные места.
01.6.2012 17:07 Мы для промывки украшающих фигурок применяем различные щетки. Для домиков очень хорошо подходят зубные щетки. Очищают налет полностью и можно достать любые углы и неровности.
14.6.2012 21:39 А у меня фигурок нет в аквариуме. Он у нас маленький(взяли на пробу для сына). Поэтому счищаем только зеленый налет. Ну и растения "купаем" иногда. Камушки, которые покрупнее, моем, а мелкие так в аквариуме на дне и остаются.
23.6.2012 19:56 Промываем растения под водой, камни тоже. Есть несколько искусственных кораллов и растений - даже чистящими средствами трем.
Главное, потом тщательно промыть. А то от такого рыбки точно загнутся.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов