Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Украшаем аквариум своими руками

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Украшаем аквариум своими руками
Pages:   1    2    » 
29.4.2012 14:31 Недавно в гостях у подруги я увидела в аквариуме красивый грот для рыб. А сделан он был из...кокосовой скорлупы. Довольно оригинальное украшение в аквариум, не правда ли.) А из чего еще и как можно необычно украсить обитель рыб?
01.5.2012 15:38 Некоторые на заднюю стенку наклеивают разные картинки, типа обоев. А мне нравится что в моем аквариуме стоит на дне маленький настоящий кораблик) Очень красиво смотрится, его обвивает водоросль.
01.5.2012 18:00 У нас в аквариуме стоит извилистая ветка рогатиной. Она извивается в разные стороны и только потом разветвляется рогаткой. Одна ветвь резко идет вниз. Получается, что аквариум разбит как бы на отдельные секции.
05.5.2012 12:03 Лучшие украшения, на мой взгляд, сделанные из натурального материала: дерева(рогатина), камней, ракушек. Пластмассовые смотрятся куда хуже, неестественно.
01.6.2012 14:44 Ну не скажите. Смотря какие пластмассовые и другие искусственные украшения. Иногда они так хорошо, искуссно сделаны, что на первый взгляд и не отличишь от настоящих. Мне очень нравится, когда в аквариуме есть ракушки ( мне дядя привез и я незамедлительно поместила их в аквариум). Напоминает море...)
01.6.2012 17:32 В свой аквариум мы поместили разноцветный домик с башенками и флагами. Смотрится в окружении ракушек очень оригинально. Да и зеленые растения на фоне домика смотрятся лучше. Рыбки любят заплывать в открытые окошки. В крыше, мы тоже оставили дырку, так что рыбки могут выплывать с другой стороны.
06.6.2012 20:24 Мы оставили дно с мелкой галькой, зато по краям натянули нити и по ним пустили ползучие водоросли. Так красиво получилось, будто у аквариума нет стенок. Да и рыбки любят в них играть.
14.6.2012 21:33 Уже представила и понравилось.) А как вы нити закрепили к стенкам аквариума? Они ведь стеклянные, никаких креплений, крючков нет? Неплохо было бы и в свой аквариум такое приспособить.
23.6.2012 19:57 Я знаю такое приспособление - видела в магазине. Там продается палочка (можно отмерять по стенке вашего аквариума) с маленькими крючками на ней. Одна только загвоздка - ее кладут на дно и необходимо ее придавить по краям камешками.
29.6.2012 08:31 Мне нравятся натуральные украшения. Каждый раз, выезжая на природу, привозим с собой домой новые украшения для нашего водного "дома": ветви необычной формы, корни, красивые камни (только с острыми краями не следует помещать, поскольку рыбы могут пораниться).
01.7.2012 08:03 Красивые камушки в аквариуме придают дну неповторимую красоту. Особенно если камушек состоит из нескольких цветовых полосок. Специально ищем такие камушки и ложим в свой аквариум. Еще с моря привезли несколько ракушек. Ракушки тоже оживляют дно нашего аквариума.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов