Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Купили аквариум, а где разместить?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Купили аквариум, а где разместить?
Pages:   1    2    » 
01.6.2012 15:09 Купили недавно аквариум (дети уж очень просили), а где разместить не знаем. В зоомагазине посоветовали, чтобы он был подальше от окна, чтобы прямые солнечные лучи на него не попадали. А почему? И что еще нужно знать для правильного расположения аквариума?
01.6.2012 16:55 Прямые солнечные лучи в воде преломляются. Если есть на стенках аквариума капли, то такие капли играют роль увеличительного стекла. Поэтому это физическое явление вредно отразится на растениях и рыбках.
01.8.2012 15:09 Мы аквариум разместили у стены. Чтобы дети не собирались с разных сторон и не перевернули аквариум. Стоит аквариум у нас на журнальном столике. Это тоже придает устойчивость аквариуму.
02.8.2012 19:56 Можно ставить не прямо у стенки, а чтобы там был небольшой зазор. Стенка аквариума не должна нагреваться или остывать от стены комнаты. И не ставьте его прямо под лампой, прямой свет не все рыбы любят.
20.8.2012 13:52 А мы разместили аквариум в детской комнате у стены в центре. И смотрится красиво и рыбкам вроде комфортно, и к розетке близко. Специальной литературой в этом вопросе не пользовались, но рыбки пока не жаловались.)
22.8.2012 09:06 Я не знаю как там действует прямой солнечный свет на рыбок, но у нас аквариум стоит у окна. И знаете ни растения, ни рыбки не жалуются. Уже года два так стоит и все прекрасно.
07.9.2012 16:13 Аквариум прекрасно будет стоять у окна, только если там не будет рыбок, которые не любят прямой солнечный свет. Поставьте его в самой тихой комнате, чтобы рыбкам было всегда спокойно.
10.9.2012 19:55 Если окна занавешены жалюзями, то никакого прямого солнечного света не будет. Поэтому аквариум может стоять и у занавешенного жалюзями окна. Только надо смотреть, чтобы у окна не было холодно. Иначе холодный воздух навредит рыбкам. Тогда все будет хорошо.
18.9.2012 17:13 У нас аквариум стоит в углу комнаты. Ничем не руководствовались, когда туда его ставили. Просто нужно было пустой угол закрыть.))) Рыбки вроде как такое расположение одобрили.) Проблем с ними и растениями пока не было.
01.10.2012 07:13 А мы в угол комнаты по соображениям безопасности аквариум поставили. Чтобы дети случайно не перевернули, когда бегают по комнатам. Так два угла аквариума защищены стеной. Пока все нормально и рыбки чувствуют себя хорошо.
07.10.2012 19:56 А в углу не застоявшийся воздух? А то рыбки и от такого могут стать вялыми и поблекшими. Все-таки, аквариум содержать довольно трудно - сквозняк нельзя, жарко нельзя, холодно нельзя и т.п. Но из-за эти трудностей не стоит отказываться от рыбок.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов