Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Почему неуместно

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Почему неуместно
Pages:   1    2    » 
01.6.2012 17:56 Говорят, что нельзя на кухне ставить аквариумы. С чем связано такое поверье? Ведь говорят и обратное, что аквариум на кухне придает приготовленному блюду новый вкус. Чему все таки отдать предпочтение.
06.6.2012 20:08 Многие ставят себе аквариумы на кухню или встраивают в стену. Не знаю откуда тако предубеждение, может потому что человек постоянно будет отвлекаться от еды на рыбок. Или потому что на кухне часто изменяется атмосфера (когда жаришь или варишь что-то) и рыбы не смогут жить в ней.
14.6.2012 21:52 Скорее последнее. Летом на кухне как в сауне... Именно поэтому скорее всего и не уместно пребывание там рыбок. Ведь для каждого вида есть определенный уровень температуры воды. А на кухне, когда кулинаришь, сохранить его очень трудно.
23.6.2012 19:49 Постоянно испаряющаяся вода на кухне станет источником влажности, налета на стенах. Да и рыбкам то жарко то холодно будет, а это плохо на нх повлияет. И вообще, кухня - не место для аквариума.
01.7.2012 08:20 Различные жировые отложения при приготовлении пищи тоже могут попадать на стенки аквариума. Поэтому чистить аквариум придется чаще. А это стресс для рыбок. Лучше уж поставить аквариум в столовой. Тогда рыбки могут повышать красоту и создавать спокойствие за столом.
09.7.2012 09:35 Нет, кухня - это явно не то место, куда следует помещать аквариум. Жарко, душно, рыбки просто этого не вынесут. Да и вам лишняя морока с чисткой аквариума. Зачем???Лучше поставить аквариум в гостиную или спальню.
12.7.2012 15:54 Вот правильно сказала Yunona. Представьте, сидите и обедаете себе спокойно, а тут взгляд падает на аквариум и вы понимаете, что сегодня его срочно надо чистить. Вот какое после этого настроение?
21.7.2012 11:23 "Говорят, что нельзя на кухне ставить аквариумы. С чем связано такое поверье?..."
Это не поверье. Просто для рыб на кухне будет неблагоприятная среда. ну а чистить аквариум все равно придется.) Просто на кухне он загрязнится намного быстрее.
01.8.2012 14:49 Чмсика аквариума и так занимает много времени, а если поставить аквариум на кухне, то менять воду и чистить аквариум придется чаще. А рыбки не любят частой смены воды. Поэтому вы получите болеющих рыбок в аквариуме на кухне.
18.8.2012 14:34 Да и неудобно на кухне. Куда вы их там поставите? На холодильник или рядом с плитой? Кухня - место где готовят и едят. Там всегда температура выше чем в остальных комнатах, и аквариум там вовсе ни к чему.
20.8.2012 13:45 "...аквариум на кухне придает приготовленному блюду новый вкус..."
Это какой такой новый вкус придает аквариум блюду?) Впервые о таком слышу. Ну а если хотите поставить аквариум на кухне, то удобнее всего ставить - настенный. Места много не занимает. Вот только зачем он вам на кухне?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов