Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Живые камни

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Живые камни
Pages:   1    2    » 
06.6.2012 20:21 А что это такое и чем отличается от живых кораллов? Я слышала, что эти камни улучшают воду в аквариуме и даже положительно влияют на здоровье рыбок.
14.6.2012 21:50 Как образуется живой камень? Обычный известняк заселяется водорослями и различными живыми организмами( крабами, рачками, трубчатыми червями и др.) - вот вам и живой камень. Такие камни действительно положительно влияют на аквариумную среду.
23.6.2012 20:00 На вид такой камень может не очень презентабельно выглядеть. Мы сначала даже на них не смотрели - ну как такое класть в аквариум. Оказывается, именно их пористая структура и является главным достоинством - там постоянно будет циркулировать вода.
29.6.2012 08:28 А еще живые камни -отличные лекари. Они как правило, поедают возбудителей заболеваний рыбок. Поэтому, если вы поместите живые камни в ваш аквариум, то и болеть рыбки будут намного меньше. И следует помнить, что помещать в аквариум слишком большое количество живых камней одновременно чревато превратить их в "мертвые".
01.7.2012 08:15 Узнала, что живые камни могут при хороших условиях цвести. И водные живые камни помогают обитателям аквариума чувствовать себя намного лучше. Наверно куплю живые камни для своего аквариума.
09.7.2012 09:29 Следует быть осторожными при помещении живых камней в ваш аквариум. Ведь если на камне обнаружится большое количество мертвой огранки, то это принесет не пользу, а вред ( вода будет отравлена). Рыбок и других обитателей аквариума следует помещать не раньше трех недель в аквариум, в который были помещены живые камни.
12.7.2012 16:56 Вообще живые камни сдерживают распространение различных инфекций в аквариуме и сохраняют благоприятную атмосферу для самых чувствительных и капризных обитателей. Но еще важно то, сколько камень пролежал в воде до этого и в какой воде он находился.
21.7.2012 11:07 А если мне нужно будет поменять воду в аквариуме, почистить его, то что мне следует делать с живыми камнями? Залив новую воду, подселять сразу к камням рыб или подождать несколько дней?
01.8.2012 15:06 Любых купленных рыбок надо вначале подержать на карантине. Наверно и с живыми камнями надо поступить так же. Тем более всем надо привыкнуть к вашей воде. Мы новых рыбок покупаем тогда, когда решаем чистить аквариум. Тогда меняем воду в аквариуме, а часть воды из аквариума и с новой водой идет в банку с карантинной рыбкой.
02.8.2012 19:54 Живые камни всегда сначала держат отдельно. Их нужно "промыть" от той воды, в которой содержались раньше. Да и нужно будет посмотреть как они реагируют на воду в вашем аквариуме. А то ведь могут и испортиться.
18.8.2012 14:55 Всегда советовали покупать живые камни в тот день, когда их привезли. До того момента когда продавец положит их в свой аквариум. Но если вы купили камень из аквариума, то придется его промывать, иначе принесете в свой аквариум чужие организмы.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов