Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Помутнение в аквариуме

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помутнение в аквариуме
Pages:   1 
SHur 21.9.2008 08:15 Привет, я недавно обзавёлся рыбками поселили их в небольшой аквариум когда токо залил воду в первый день она идельно чистая а на второй мутнеет не пойму почему!посоветуйте что мне длать нужно!!!
Yarolyka 22.9.2008 23:06 У меня та же проблема.
Клим 23.9.2008 22:54 Помутнение воды в аквариуме может произойти по разным причинам. В заново оборудованном аквариуме в первые несколько дней вода может быть мутной из-за сильного размножения одноклеточных организмов. После того, как аквариум подготовлен и залит водой, следует набраться терпения и не спешить с его зарыблением. Как правило, на второй-третий день вода в аквариуме становится мутной, как будто бы в нее капнули несколько капель молока, потому что после полной замены воды через некоторое время обычно бурно развиваются микроорганизмы, занесенные в аквариум с рыбами и растениями, и вода мутнеет не от сорных частиц, а от инфузорий, возникает так называемая "инфузорная муть". В самом безобидном случае вода мутнеет из-за взвешенных в ней мелких частиц грунта в более худшем - от гнилостных бактерий. Причина появления таких бактерий неправильное кормление и чрезмерно плотная посадка рыб в аквариум. Для хорошей фильтрации воды на дно аквариума надо насыпать крупнозернистый, чисто промытый речной песок, желательно темного цвета, слоем 4 -5 см. Так же нужно отказаться от сухих кормов: рыбы сухой корм едят довольно плохо, и от него очень быстро портится вода. Хорошо бы поселить в аквариуме улиток - они поедают остатки корма.
ваша 24.9.2008 15:13 Клим, а какой корм посоветуете? Что бы был и для рыб полезен, и на воду не влиял... Чем лучше кормить?
Smoke 25.9.2008 08:49 мутная вода из-за большого количеств бактерий. причины бывают разные. думаю,рост бактерий спровоцировало перенаселение, и, возможно, перекорм. тем более, что вы кормите сухими хлопьями, а растений в аквасе мало. если я не ошибаюсь, золотушки любят копаться грунте, и их копание поднимает всю муть со дна. в маленьком аквасе трудно установить баланс.и еще, вы в процессе сифонки выкачивайте где-то 1/3 воды, и доливайте свежую отстоянную.
16.12.2010 01:11 Мутной вода становится от пере населения в первую очередь, отсадите часть рыб в другой аквариум и увидите разницу через несколько дней, песок промытый засыпьте и водорослей чуть больше посадите.....
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов