Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумные рыбки / Ручная рыбка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Ручная рыбка
Pages:   1    2    » 
23.5.2012 09:57 У нас в аквариуме поселилась рыбка, которой нравится, если ее гладят.) Стоит опустит руку в воду, так она тут как тут и начинает ласкаться, прям котенок, а не рыбка.) Мы прозвали ее "ручная". А у вас нет "особенных" рыбок?
06.6.2012 20:31 Обычно рыбки себя так не ведут с людьми. Нас всегда предупреждали, что трогать их руками нежелательно. А эта прямо исключение. У нас если и выделялись поведением рыбки, то это только те, что постоянно прятались.
14.6.2012 21:18 Меня тоже удивляет такое поведение, но однажды я видела подобное. Хозяйка окунала руку в воду, а рыбка тут же приплывала и кружилась вокруг руки. Возможно это не ласка, а надежда, что рука даст что-нибудь вкусненькое?
17.6.2012 18:40 Но почему все таки одна рыбка приплывает. Если бы рыбки думали о том, что дадут что-то вкусненькое, то приплывали бы все рыбки одной породы. Нет наверно все таки это ласка. У нас такого в аквариуме не было. Наверно не заслуживаем пока ласку от рыбок.((((
28.9.2012 20:28 Когда сижу с маленьким сыном на руках около аквариума, то всегда одна рыбка подплывает к стенке аквариума. Сыночек в восторге. Сразу начинает прыгать на руках. Даже плач останавливается если видит рыбку около стекла. Наверно есть какое-то притяжение у рыб к определенным людям.
29.9.2012 10:54 Неужели рыбки понимают, что за ними наблюдают? Ведь не просто так же они подплывают к стенке аквариума? А к руке?
Что заставляет их делать это? Может движение или что-то еще? Хотелось бы понять причину.
07.10.2012 20:08 Чаще всего только желание получить корм. Ну а что еще можно предположить. Редко рыбки начинают различать своих хозяев, так как правильно уже было замечено - нельзя рыбок трогать руками. Такую рыбку остальные могут просто выжить из аквариума.
09.10.2012 07:24 Раньше считали, что рыбы молчат. Теперь установили, что рыбки могут между собой общаться. Может и проявление ласки один из видов налаживания контакта с нами. Просто мы привыкли видеть рыбок под одним углом зрения и не хотим принимать остальное.
14.10.2012 14:54 "...Нас всегда предупреждали, что трогать их руками нежелательно..."
А почему? Что может случиться с рыбкой если ее погладить или потрогать? У меня дети очень часто залезают руками в аквариум. Не знала, что тем самым они могут навредить рыбкам.
26.10.2012 19:34 Был такой случай когда у знакомых ребенок любил наблюдать за рыбками и трогать их пальцем когда они к поверхности подплывали. А одну даже в руки брал. Так ее остальные рыбы потом просто отгоняли от корма.
01.11.2012 16:56 Какие жестокие оказались рыбки. Откровенно говоря, про такое слышу впервые. Брала в руки рыбок и не раз. А знакомый аквариумист и икринки отсаживает. Рыбки никакой вражды не проявляют. Ну а то, что рыбка сама в руки просится это просто удивительно.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов