Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумные рыбки / Белеют жабры

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Белеют жабры
Pages:   1 
28.11.2012 20:56 У знакомых начинается кошмар - у рыбок в аквариуме стали светлеть жабры. Меняют воду чуть ли не каждый день, и не помогает. От чего такое может быть?
16.12.2012 16:05 Только побелели и больше ничего? Нет ли там слизи или наростов каких? Там так много болезней. Это может быть и отложение железа. А если есть слизь, то отравление. Поточнее бы написали, может и разобрались бы.
07.1.2013 17:24 Может быть ваши знакомые плохо отстаивают воду для аквариума?Хлорированная вода может вызывать у рыбок такое,т.е жабры теряют цвет,становятся белыми.А может быть завелся паразит,который называется дактилогиус.Опишите подробности проявления болезни)))
16.2.2013 21:34 Скорее всего это примеси в воде. Вам надо поменять фильтр. Иногда в водопроводной воде не только хлор может быть. Она банально может быть с примесью ржавчины. Поменяйте полностью воду,выскребите его подчистую.
19.2.2013 12:29 Придется поломать голову, да побыстрее. От такой воды рыбы и за неделю могут загнуться. У нас было такое однажды, от хлорированной воды рыбки за пару дней издохли. Только жабры у них не белели. Это же еще и паразиты могут быть.
29.3.2013 12:06 Не только вода может стать причиной. Есть еще и паразиты. Вы посмотрите за тем как рыбы в аквариуме плавают, не держатся ли они поближе к поверхности все время. Если это паразит, то со временем пораженные жабры станут разрушаться.
30.3.2013 19:56 Сложно это вывести если это дактилогиус - ванночки нужжны с антибиотиками: бициллином-5 и сульфатом меди. Подробнее читайте на более посещаемых специализированных ресурсах.
10.4.2013 13:50 Можно делать ванночки с формалином, если рыбки сильно поменяли цвет. В воду в аквариуме надо капнуть Масотена. Их надо пересадить на сутки, аквариум просто намертво выскрести. Иначе эта зараза снова распространится.
26.4.2013 22:21 Это может быть плавниковая или жаберная гниль. Или попросту белокровие. Тут одна только вода не поможет, надо консультироваться с ветеринаром и лечить рыб. Все перемыть, пересадить желательно все растения, прочистить грунт.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов