Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Морская вода и аквариум

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Морская вода и аквариум
Pages:   1    2    » 
17.1.2012 15:13 Трудно ли ухаживать за аквариумом, в котором морская вода? И для чего нужна такая вода, не проще ли пресной заполнить?
19.1.2012 19:33 Во-первых, зависит от того какие рыбки у вас обитают в аквариуме. Какова их родная среда обитания? Пресная вода для аквариума тоже не всегда лучшая идея. Придется растворять в ней минералы и соли, чтобы она подходила по составу к естесственному водоему.
02.2.2012 18:03 Если не хотите разбавлять постоянно воду морской солью, то лучше использовать морскую воду. Или разводите пресноводных рыбок, тогда можно пользоваться обычной водой.
23.10.2012 13:55 Если разбавляете морскую соль, то надо соблюдать концентрацию соли в воде. Иначе ваши рыбки тоже могут погибнуть от переизбытка соли в аквариумной воде.
03.11.2012 12:29 Если нравятся морские рыбки, то нельзя подобрать породы из пресноводных рыбок. Ведь рыбки все разные. Поэтому приходится разбавлять воду минеральными солями, чтобы получить нужную концентрацию соли в воде.
11.11.2012 14:10 А как получить эту нормальную концентрацию. ведь это каждый раз при чистке аквариума или замене воды надо рассчитывать концентрацию заново. Да и за морскими рыбками следить труднее. Они как-то прихотливее что ли.
26.11.2012 12:37 Поэтому мало у кого получается долгое время держать таких рыбок. Если только они уже не опытные в этом деле. Да и с водой больше хлопот, ее же надо чаще менять. Все эти вещества в воде будут быстрее оседать и загрязнять стенки аквариума.
16.12.2012 15:54 Да с этим очень много хлопот всегда возникает. Тем более, что многие просто не знают какая именно вода может считаться морской. Сыпать по графику все эти соли в воду еще полдела. Всегда надо рассчитывать под каждый вид рыбок.
28.12.2012 16:40 Я пробовала держать таких рыбок,которым требовалась морская вода.Очень хлопотно,должна вам сказать.Поэтому сейчас у меня в аквариуме плавают более неприхотливые рыбки,за которыми я люблю наблюдать и ими любоваться.
30.12.2012 10:02 Да, смотреть за такими рыбками и за водой надо постоянно. Все эти соли и минеральные составляющие могут осесть в воде или их концентрация повысится, или увеличится количество отработанных солей - все это может привести к грязному аквариуму и больной рыбе.
15.1.2013 16:01 Получается морскую воду можно сделать путем добавления в нее морской соли? Неужели она полностью совпадет по составу с настоящей морской водой? И будут ли себя чувствовать в ней рыбы нормально? Никогда не разводила морских рыб.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов