Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Противоударный аквариум

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Противоударный аквариум
Pages:   1    2    3    » 
12.2.2013 16:18 Есть же противоударные стекла,есть ли аквариумы из такого материала?Дети просят завести аквариум с рыбками,но опасаюсь как бы они его не перевернули или не стукнули чем-нибудь.Чтоб не упал закрепить можно,а вот как уберечь от случайного удара и кучи стекол впоследствии.
14.2.2013 12:46 Если только решетку ставить, и я не шучу. Если дети переворачивают аквариум, то ниакое противоударное стекло не выдержит. Остается только накрепко им наказать не подходить к аквариуму.
19.2.2013 12:25 Это верно, насчет аквариума. Противоударные стекла вам не очень-то помогут. Если только вы заденете его или стукните ненароком, тогда стекло сможет остаться целым. Но при угрозе перевернуть аквариум - это все равно что обычное стекло.
21.2.2013 06:56 Противоударные аквариумы существуют,Стекла которых покрывают полимерным,износостойким,противоударным материалом.Но и цена,заметьте,значительно увеличивается и составляет 15-25тыс,в зависимости от объёма.
14.3.2013 12:18 А вообще, эти противоударные аквариумы - они спасали когда-нибудь? Верно сказано, что если упадет, то там никакое стекло не удержится. Или это только защита от нечаянных ударов? И если он покрыт каким-то материалом - стекло не будет уже таким прозрачным?
29.3.2013 12:04 Обычно такие аквариумы (из специального прозрачного акрилового стекла) стоят в магазинах или океанариумах. Мало кто покупает их себе домой, дорого. А если такой свалится на пол, то пусть он даже целым останется, рыбам от этого легче не будет.
10.4.2013 13:18 Перевернуть или стукнуть- это больше вопрос "куда поставить аквариум", чтобы он стоял надежно. А сам материал тут большой роли не играет, он выдержит удар, но не задержит рыб и воду. Причем я не видела маленьких аквариумов с такими стеклами.
13.5.2013 14:28 Противоударный аквариум??? O_o

офигеть дайте два )))))))))))))) но тока по цене одного!
20.5.2013 22:40 Ест стекла для аквариумов триплекс. Они точно противоударные, но не потому что бы их можно было перевозить, а для океанариумов. Там содержатся такие как акулы, дельфины, скаты и прочие крупные морские животные. Это сделано для безопасности.
28.6.2013 14:20 Стекла триплекс лучше применять для аквариумов большой ёмкости. Если объем аквариума не превышает 100 литров, достаточно обычного стекла толщиной 4-5 мм.
10.8.2013 08:07 Если есть желание, то вам аквариум из стекол ракеты сделают. Только заплатите за ваш заказ. Но правильно говорят, что если перевернуть аквариум, то рыбкам это не помжет. А просто так дети если ладошкой по стеклу аквариума постучат, то ничего не будет. Выдержит стекло вашего простого аквариума.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов