Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Улитки в аквариуме

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Улитки в аквариуме
Pages:   1    2    » 
04.9.2013 11:38 Я слышал о том,что улитки хорошо чистят аквариумы.Это что действительно так?Но они довольно быстро размножаются,не будут ли они мешать остальным обитателям аквариума?
09.10.2013 19:55 Если вы в аквариум запустите хоть одну рыбку, которая питается улитками, то вам вообще не хватит улиток, которые есть у вас. Правда придется от ракушек постоянно чистить дно аквариума.
23.11.2013 07:58 Никогда не знала, что аквариумные рыбки могут есть улиток, оказывается действительно могут! Например золотые рыбки с удовольствием принимают в пищу этот деликатес. Так что если запустите таких, популяция улиток у вас будет стабильной.
20.12.2013 21:28 Только потом надо не забывать чистить аквариум от остатков. Иначе от затхлой воды рыбки заболеют. Но улиток станет мало. Еще докупать придется )
14.2.2014 10:02 Аквариумные улитки, конечно оказывают нам помощь в уходе за аквариумом, но и хлопот от них хватает. Так что если вы фанатично занимаетесь аквариумными рыбками, то можно заводить и улиток. А если просто так, то не стоит создавать себе проблемы, пусть одни рыбки плавают(((
23.3.2014 17:04 Аквариум с одними рыбками смотрится как то не очень полным. Стоит добавить растения и улиток. Ведь уход за улитками занимает не так много времени.
04.5.2014 09:29 Ну конечно же, без растений и аквариумных аксессуаров не обойтись, это всем понятно. А вот насчет улиток в аквариуме, мне не нравится. Слишком хлопотно, времени не хватает. Может быть, когда дети подп=растут и станут сами заниматься аквариумом, тогда пусть заводят что хотят.
23.7.2014 06:27 Я, честно сказать, не держу улиток в аквариуме. Но если они помогают чистить аквариум, может стоить запустить парочку и понаблюдать, есть от них толк или нет?
23.7.2014 21:10 От двух улиток вы никакой чистки не заметите. Хотя они быстро размножатся и станут чистить ваш аквариум большой и дружной семьей.
04.9.2014 15:06 Когда улиток очень много, то только в этом случае они начинают мешать обитателям аквариума. Хотя надо еще учитывать объем аквариума. Некоторые вообще разводят одних улиток. Ведь улитки могут быть большими и красивыми.
13.10.2014 14:13 Видела в интернете улиток, которые вырастают до 30 сантиметров. Такую улитку можно держать в аквариуме. Красивая и большая привлечет внимание кого угодно.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов