Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумные рыбки / Щука в панцире

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Щука в панцире
Pages:   1    2    » 
23.6.2012 20:05 Увидели в местном "океанарии" такое чудище как панцирную щуку. По виду - настоящий аллигатор, да еще с такими зубами, что страшно становится. Удивило то, что ее считают ядовитой. Разве такое возможно?
29.6.2012 08:06 "...По виду - настоящий аллигатор..."
Все правильно, поскольку второе название у панцирной щуки - "рыба- аллигатор". ) Насколько она ядовита. мне не известно, но то, что ее мясо в пищу используют мало это "да". Поскольку мясо этой рыбы очень грубое и имеет неприятный специфичный вкус.
13.7.2012 20:50 К тому же не очень приятно наблюдать, как такая рыбка-аллигатор обедает. Мне это зрелище удоволдьствия не доставило. Предлагали дать в подарок маленького малька, но я отказалась. Хватило демонстрации обеда.
17.7.2012 22:18 Щуки и правда отменно смотрятся в аквариуме, правда содержать их сложновато, но зато результат того стоит!
26.7.2012 16:05 Зато не надо думать о кислородном режиме. Ведь щуки могут брать кислород с поверхности. Но держать в аквариуме лучше одних щук, без других рыб.
01.8.2012 10:09 А я бы побоялась этакое чудище дома заводить. Детки еще маленькие, не откусит ли она им руку, если кормить вздумают. Боязно что-то. Вот когда подрастут. может и подумаем над этим. Сейчас же хватило наблюдение за такой щукой в океанариуме.
02.8.2012 20:03 Смотрится грандиозно, не спорю. На людей такое точно не нападет в аквариуме. Но это какой нужен аквариум! И сколько корма на нее уйдет. Дома эту щуку не прокормить. Да еще то, что у нее самые длинные зубы в мире среди рыб не наводит на приятные мысли.
18.8.2012 14:04 Этих рыб даже в пищу особо не употребляют. Просто ловят как экзотическую рыбу и все. Причем она может вырасти до нескольких метров в длину. Тут даже страшнее простого аллигатора, щуку ведь в воде не заметишь.
22.8.2012 14:34 Щуки быстро плавают. Если нужно развить внимание, то лучше наблюдать за щуками. Остальные рыбки в аквариуме плавают грациозно и медленно.
01.9.2012 11:02 А мне казалось, что щуки не сильно то быстро плавают, особенно панцирная из-за своего тяжелого веса. Они даже добычу свою караулят в засаде. Единственное, за что этим щукам нужно отдать должное - они являются водными " санитарами", поскольку могут поедать и отбросы.
07.9.2012 19:41 Какой бы щука массивной вам не казалась, ее скорость всегда удивит вас. Я видела такую в зоо-магазине, в отдельном аквариуме. Знаете, жутко становится когда она просто "стоит" в аквариуме на одном месте, а затем молниеносно смывается вглубь.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов