Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумные рыбки / Была проблема

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Была проблема
Pages:   1 
26.7.2012 16:43 В этом году у нас дома не смогли вовремя отсадить гнездо с икринками. Никогда не думала, что гурами могут съесть свое потомство. Какие рыбы еще питаются своим потомством кроме аквариумных щук.
01.8.2012 09:48 Может их следовало отсадить от родителей? У нас такого к счастью не случалось. Знаю, что рыбы-родители (лабиринтовые, например) наоборот охраняют свое потомство, а тут наоборот съели. Что-то удивительное.
28.9.2012 20:12 mika, а кроме гумами у вас никого в аквариуме нет? Иногда и остальные обитатели аквариума могут питаться мясным кормом. Вот поэтому могли съесть вашу икры.
29.9.2012 10:42 Вполне возможно.
Знаю, что скалярии, гуппи, анциструсы не едят своих малышей. Содержали только их. Про остальных не в курсе. Лучше отсаживать для подстраховки.
09.10.2012 07:37 Все рыбки, которые употребляют мясо могут съестьт свое потомство. Особенно если уже знают вкус икринок. Тогда уже ничем не остановишь этот процесс. Лучше всего изолировать икринки от рыбок.
14.10.2012 14:37 Изолировать в таком случае просто необходимо. Иначе останетесь без нового приплода. Обидно, что все ваши рыбки поели икру.
Теперь будьте осторожнее. У нас пока такого не было. Даже не задумывалась, что может быть и такое.
26.10.2012 19:52 Как я поняла, негласно еще рыбки делятся на "неродительские" и "родительские" виды. То есть те, что заботиться о детях не будут и те, что ухаживают за потомством. Это случается практически со всеми икромечущими рыбками.
01.11.2012 16:41 Получается, как только в аквариуме появляется гнездо с икриками- его нужно отсаживать? А куда? В отдельную банку? Никогда не занималась разведением рыб. Недавно приобрели аквариум и первых его жителей. Поэтому интересно все о рыбах, так как опыта своего еще не имею.
11.11.2012 14:46 Если нет другого маленького аквариума, то лучше отсадите икринки в трехлитровую банку. Тогда у вас никто из взрослых рыбок не съест потомство.
26.11.2012 20:23 Вообще при любых родителях нужно отсаживать икру. Если хотите разводить рыбку, то надо знать, что им нужны более мягкие условия, чем в вашем аквариуме. Да и воду надо чаще менять, и кислорода больше давать.
07.1.2013 17:43 Отсаживать из аквариума нужно не только икру,но и живородящих рыбок.Потому что,в единичных случаях новое поколение остается целыми и невредимыми в общем аквариуме.В основном обитатели аквариума устраивают настоящую охоту за мальками.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов