Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумные рыбки / Барбусы не уживаются

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Барбусы не уживаются
Pages:   1    2    » 
Клим 28.6.2013 21:23 У меня в аквариуме живут давно полосатые барбусы. Решил добавить пару. он таких не было и взял двух зеленых. Странное дело, они сразу начали выяснять отношения. Дерутся между собой. С другими рыбами живут мирно, а своих сородичей не восприняли.
Кто посоветует что с ними сделать что бы не угробили друг друга?
01.8.2013 10:25 Странно,по идеи барбусы довольно равнодушны к особям своего же вида.Вот с вуалехвостами,телескопами и петрушками у них в отношениях напряженка,они не переносят длинные хвосты и плавники.Ну подождите немного,может они и попривыкнут
12.9.2013 09:52 Наверно у вас переизбыток рыб в аквариуме. Недостаточность места в аквариуме заставляет рыб вести себя агрессивно. Наверно другие ваши рыбки большего размера, чем барбусы.
23.11.2013 08:53 Вообще-то я слышал другое, совершенно противоположное мнение о барбусах. Т.е. со своими сородичами они ведут себя нормально, даже не реагируя на их присутствие. А вот рыбок других видов они не привечают, гоняю их по аквариума целыми днями.
05.1.2014 21:26 Если аквариум маленький, то маленькие рыбки на барбусов не оказывают никакого воздействия. Поэтому реакция идет на своих сородичей. Придется покупать аквариум побольше.
13.2.2014 19:55 Наверно вы купили просто новых рыбок, зеленых барбусов, и не подумали о том, что надо купить пару. И у вас появилось два новых самца. Вот ваши самцы и воюют друг с другом.
14.2.2014 10:16 Впервые слышу о том, чтобы барбусы вели себя агрессивно по отношению не только к чужим, но и к своим! Может у них действительно стресс и стоит подождать какое-то время? Ну а если не прекратятся потасовки, то скорее всего придется новеньких отсадить.
04.5.2014 10:02 Конфликты и разборки в аквариумах, ка не странно, довольно частое явление и никто не может этого объяснить. Так и в этом примере, по всем источникам барбусы миролюбивые, а в натуре оказались драчуны. Вот почему? Норов наверное такой у новеньких!
06.5.2014 11:00 Новые барбусы наверно решили показать свое превосходство на новом месте. Тут играет инстинкт большую роль. Как поставишь себя на новом месте, так к тебе и будут относиться.
14.6.2014 14:13 Скорее всего у вас появились одни самцы на одну самочку. Вот самцы и выясняют отношения между собой. Понаблюдайте не одну ли рыбку гоняют ваши новые барбусы.
23.7.2014 08:16 Да не переживайте, все обойдется. По науке рыбки этого вида не ссорятся между собой. Так что, я уверена, через некоторое время у вс в аквариуме наступит идиллия. Терпения вам!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов